Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, столица уже реализует ряд проектов: в частности, строит дублирующие котельные и работает над созданием резервного водоснабжения.
Кличко отметил, что город ищет дополнительные источники финансирования для выполнения мер плана устойчивости и рассчитывает на паритетное участие государства. В связи с этим Киевсовет принял решение об официальном обращении к правительству и парламенту о предоставлении финансовой помощи.
По словам городского головы, реализация этого плана рассчитана на несколько лет, однако приоритетом является скорейшее решение ключевых потребностей в вопросах теплоснабжения и электроснабжения в преддверии следующей зимы.
В то же время Кличко подчеркнул: без государственной поддержки выполнить масштабные мероприятия будет сложно из-за ограниченности финансовых, временных и кадровых ресурсов.
Ранее сообщалось, что в столице подвели итоги реализации Программы экономического и социального развития города Киева на 2024-2026 годы за 2025 год.
Создано по материалам: kyivschina24.com

